3x(x-1)-x+1=0 решите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Башева Вера.
3x(x-1)-(x-1)=0
(x-1)(3x-1)=0
x-1=0              3x-1=0
x=1                 3x=1
                       x=1/3
Ответ: 1/3;  1.