Помогите пожалуйста решить задачу Миша ежедневно решает 5 примеров и 3 задачи. Сколько всего

примеров и задач он решит в течение года? На сколько меньше примеров и задач он решит, если не будет заниматься математикой по воскресеньям? (Можно считать, что в году 52 воскресенья.)

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Андрей.
365÷5=72
72÷3=24.3
52-24.3=27.7
Отвечает Тихий Илья.
5+3=8 задач и примеров вместе за день
52 недели умножаем на 7 дней недели = 364 дня в году
364*8=2912 примеров и задач будет решено за год.
8*52 = 416 на столько задач и примеров будет решено меньше, если не будет заниматься математикой по воскресеньям.