5х во 2 степени +(3х-2)во 2 степени =14х во 2 степени решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.
5х²+(3х-2)²=14х²
5х²+(9х²-12х+4)=14х²
5х²+9х²-12х+4=14х²
5х²+9х²-14х²-12х=-4
-12х=-4
х=-4:(-12)
х=4/12