Корень 3 sin 6 x - 3 cos 6 x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.
 \sqrt{3} \sin6x-3\cos6x=0|:\cos6x \\  \sqrt{3} tg6x-3=0 \\ tg6x= \frac{3}{ \sqrt{3} } \\ 6x=arctg( \frac{3}{ \sqrt{3} } )+ \pi n,n\in Z \\ 6x= \frac{ \pi }{3} + \pi n,n \in Z \\ x= \frac{ \pi }{18} + \frac{ \pi n}{6} ,n \in Z