Найдите корень уравения:а) 10x+7=8x-9;б) 20-3x=2x-45;в) 2,7+1,9x=2x+1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.
А) 10х+7=8х-9, переносим то, что с х влево с противоположным знаком
10x+7-8x=-9, теперь число без х, то есть семёрку, переносим вправо. Тоже меняя знак.
10х-8х= -9-7, дальше просто считаем 
2х=-16
х=-8 

б) 20-3х=2х-45
-3х-2х=-45-20
-5х=-65
х=13 (те же самые действия) 

в) 2,7+ 1,9х=2х+1,5
1,9х-2х=1,5-2,7
-0,1х=-1,2 
х= 12