Помогите с задачей!!! Тело массой 50 кг придавлено к вертикальной стене силой 4Н. Какая сила

необходима для того, чтобы перемещать его вертикально вверх с ускорением 0,2 м\сек2, если коэффициент трения 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
Дано
μ=0.5
a=0.2
m=50
Fдавления=4
ma=mg+F+ N+F+F
Oy: ma=-mg-Fтр=F
Ox: 0=-Fдав +N   Fдав=N
ma=-mg-μFдав+ma
F=m(a+g)+μFдав
F=50(0.2+9.8)+0.5·4= 502H