a^2/b+3a+3b+b^2/a при а=5-корень7 b=5+корень7


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагин Андрей.

a^2/b+3(a+b)+b^2/a=a^2/b-a^2/b+3(a+b)=3(5-коренив з 7+5+ корень з 7)=25*3=75