Решите систему уравнений 3х-2у=4 х+2у=14 Способ подстановки 20 БАЛЛОВ !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.
Из второго уравнения х=14-2у; подставим в первое:
3(14-2у)-2у=4
42-6у-2у=4
38=8у
у=4,75
х=14-2*4,75=4,5