Помогите д)1:2/5 е)7/15:3 ж)1целая2/3:2целых1/2 к)9/16:6 л)1целая5/7:3целых3/4 м)15/28:40\49


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
1 : 2/5 = 1 * 5/2 = 5/2 = 2 1/2,

7/15 : 3 = 7/15 * 1/3 = 7/45,

1 2/3 : 2 1/2 = 5/3 : 5/2 = 5/3 * 2/5 = 2/3,

9/16 : 6 = 9/16 * 1/6 = 3/32,

1 5/7 : 3 3/4 = 12/7 : 15/4 = 12/7 * 4/15 = 16/35,

15/28 : 40/49 = 15/28 * 49/40 = 21/32