• 1. Выполните действия: а) (За - 4ах + 2) - (11а - 14ах); б) 3у2 (у3 + 1).• 2. Вынесите общий

множитель за скобки: а) 10аb - 15b2; б) 18а3 + 6а2.• 3. Решите уравнение 9х - 6 (х - 1) = 5 (х + 2).• 4. Пассажирский поезд за 4 ч прошел такое же расстояние, какое товарный за 6 ч. Найдите скорость пассажирского поезда, если известно, что скорость товарного на 20 км/ч меньше.5. Решите уравнение .6. Упростите выражение 2а (а + b - с) – 2b (а - b - с) + 2с (а - b + с).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1. a) 3a-4ax+2-11a+14ax=2-8a+10ax

   б) 3y^{2}(y^{3}+1)=3y^{5}+3y^{2}

2. a) 10ab-15b²=5b(2a-3b)

   б)  18a³+6a²=6a²(3a+1)

3. 9x-6x+6=5x+10 ⇒ 2x=-4 ⇒x=-2

4. Пусть скорость пассажирского поезда равна V, тогда из условия скорость товарного V-20.

Исходя из данных в условии можно записать следующее уравнение

4*V=6*(V-20) ⇒4V=6V-120 ⇒ 2V=120 ⇒ V=60 км/ч

5. \frac{3x-1}{6}-\frac{x}{3}=\frac{5-x}{9}\\   3(3x-1)-6x=2(5-x)\\9x-3-6x=10-2x\\5x=13 \\x=2,6

6.2a²+2ab-2ac-2ab+2b²+2bc+2ac-2bc+2c²=2a²+2b²+2c²=2(a²+b²+c²)