Сестема уровнеья x-y=3 3x+4y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
X- y = 3                  x = 3 + y
3x + 4y = 2            3x + 4y = 2

3( 3 + y) + 4y = 2                   x = 3 + y
9 + 3y + 4y = 2                       x = 3 - 1
7y = - 7                                    x= 2
y = - 1

Ответ: ( 2; - 1)