упростите выражение (a+1)во 2 степени -2a-a во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.

(a+1)^2-2a^2=(a^2+2a+1^2)-a^2=a^2+2a+1-2a^2=-a^2+2a+1