Запишите угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой х0,если 1)

х^3-2x^2+х, х0= -2 2) 2x^2+3x-4, x0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.
1)\; \; f(x)=x^3-2x^2+x\; ,\; \; x_0=-2\\\\k=f'(x_0)\\\\f'(x)=3x^2-4x+1\\\\k=f'(-2)=3\cdot 4+4\cdot 2+1=21\\\\2)\; \; f(x)=2x^2+3x-4\; ,\; \; x_0=2\\\\f'(x)=4x+3\\\\k=f'(2)=4\cdot 2+3=11
Отвечает Субботина Аня.
Ответ□●○□●○●□□●○●□●○○□□●○●□●○●