3*x*y(в кубе) = 12 *x(в кубе)* y


Ответы на вопрос

Отвечает Мазница Дарья.
3*x*y³ = 12 *x³* y
12 *x³* y : 3*x*y³=1
4х²/у²=1
4х²=у²
4х²-у²=0
(2х-у)(2х+у)=0
так наверное?

или после у³ минус должен быть?:

3ху³-12х³у=3ху(у²-4х²)=3ху(у-2х)(у+2х)

вот так наверное