Длина окружности 12,56дм.Чему равна площадь круга ограниченного этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Исходя из того, что длина окружности С = 2пиR, С=12,56 найдём R.
R=12.56:2пи = 2, S = пи*R^2 =4пи или 4*3,14=12,56 кв.дм.