Матери 50 лет,дочери 28. Сколько лет тому назад дочь была моложе матери в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
Х (лет) - столько лет тому назад
2(28-х) = 50-х
56-2х=50-х
56-50=2х-х
х=6
Ответ: 6 лет назад.
Отвечает Беркут Илья.
6 лет назад
Матери было 44 года ,а дочери 22
т.е 22* 2 = 44
Ответ : 6