Длина прямоугольника 8 см а ширина 5 см ширину прямоугольника увеличили на 2 см. на сколько

квадратных сантиметров увеличилась его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
1). 8*5=40 (см.кв) - S 1. 2). 8*(5+2)=56 (см.кв) - S 2. 3) 56-40=16 (см.кв) - увеличилась.
Отвечает Юревич Митя.
8 х 5 = 40 см кв
5 + 2 = 7 см - новая ширина
8 х 7 = 56 см кв
56 - 40 = 16 см кв
Ответ: площадь увеличилась на 16 см кв.