Решите пожалуйста: а) х\3 + х\12 = 15\4 б) 6\х + 6\х+1 = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
А) (4х+х)/12=15/4; 5х/12=15/4; 20х=180; х=6; б) 12/х=5-1; 12/х=4; 4х=12; х=3.