Найдите значение выражения x-5x^3 при x=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Малицька Яринка.
-1/2-5*(-1/2)^3=-1/2-5*(-1/8)=-1/2+5/8=1/8
ответ = 1/8
Отвечает Карпушкин Роман.
X-5x^3
x*(1-5x^2)
-1/2*(1-5*(-1/2)^2)
-1/2*(1-5*1/4)
-1/2*(1/1-5/4)
-1/2*(-1/4)=1/8