Решите уравнение 5(х-1) -3(х+2) =5 х


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Жания.
5(х-1) -3(х+2) =5 х
5х-5-3х-6 = 5х
2х-11 = 5х
-3х = 11
х = -11/3