Сколько будет 9х-х куб =0? сделайте уравнение пожалуйста. Прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.
9х-х³=0
х(9-х²)=0
х(3+х)(3-х)=0
х₁=0
3+х₂=0        х₂=-3
3-х₃=0         х₃=3