Разность односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей, равна

50 градусов . Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.
Х- 1 угол
У-2 угол

Х+У=180
Х-У=50


Х =180-У
180-У-У=50

Х =180-У
180-2Х=50

Х =180-У
2У=130

Х =180-У
У=65

Х=115
У=65