Гараж в авторемонтной мастерской имеет форму прямоугольника параллелепипеда,длина,ширина и высота

которого относятся как 4:3:1. Найдите площадь пола в гараже,если объём помещения равен 324 м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Годяев Данил.

х-высота, 3х  - ширина, 4х - высота. объем х*4х*3х = 12х^3 по условию это равно 324, решаем уравление

12х^3 = 324

х^3=27

х=3