выделите полный квадрат трехчлена -х^2+14x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Света.
-х^2+14x+48-49+49=-(x-7)^2+49+48=-(x-7)^2+97
Отвечает Чернова Александра.
-(x^2-14x-48)=-(x^2-2*x*7+49-97)=-((x-7)^2-97)=-(x-7)^2+97