Как решить уравнение 2х-1 = х+6 – 1-х 15 40 10


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Для начала умножим все уравнение на 120:
8(2x-1)=3(x+6)-12(1-x)
Теперь раскрываем скобки:
16x-8=3x+18-12+12x
Теперь переменные перетаскиваем в одну сторону, а числа- в другую и приводим подобные:
16x-12x-3x=18-12+8
x=14
Отвечает Артемьева Полина.
Ну я не уверена.............