Найдите значение выражения 4ху-8у-х²+2х. При х=102, у =-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.
4ху - 8у - x² + 2х
4у · (х - 2) - х · (х - 2)
(х - 2) · (4у - х)

                                   3
х = 102          у =  -   ------
                                   4
                             3
(102 - 2) · (4 ·  ( -  ---- ) 102) = 100 · ( -105) = - 10500
                             4

 Ответ: - 10500

        
Отвечает Сайдашева Аделина.
4ху-8у-х²+2х=4y(x-2)-x(x-2)=(x-2)(4y-x)
x=102,y=-3/4
(102-2)(-3/4*4-102)=100*(-105)=-10500