Упростите выраёжение : a (a+2b ) - ( b + a ) ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
A^2+2ab-(b^2+2ab+a^2)=a^2+2ab-b^2-2ab-a^2=-b^2