7,8 и 10помогтите очень нужно, а то ничего не получается.Не обязательно все кто что сможет(((



Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.
7) x(√x-3)^2 +3x +9 = x^2+9   
ОДЗ 
√x-3  >=0  
 x>=3
 [3;+oo)

По графику видно что при а=18. имеет один корень ,  графиком будет парабола поднятая вверх по оси ОУ на 9 единиц. Проверим 
x^2+9=18
x^2=9
x=+-3
По Одз  3 

10)2x-3/(x^2-5x -6 )+3/(x^2-x-2)=1/(x-2) 
2x-3/(x-6)(x+1)+3/(x-2)(x+1)=1/(x-2)
(2x-3)(x-2)+ 3(x-6)=(x+1)(x-6) 
2x^2-7x+6+3x-18 =x^2-5x-6 
x^2+x-6=0
D=5^2
x=(-1+5)/2   = 2 (не подходит)
x2=(-1-5)/2  =-3

8 я что то не могу  рисунки скинуть