Помогите! срочно надо! прям ваще срочно!При каком значении b уравнения:2y - 9b = 7 и 3,6 + 5y =

7(1,2-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.
нужно решить систему
2у=7+9b
3,6+5y=8,4-7y

2у=7+9b
12y=4,8

6(7+9b)=4,8
42+54b=4,8
54b=4,8-42
54b=37,2
b=372/540=93/135