Найти определенный интеграл от 1/4 до 5/4 от dx/корень из 4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Виктория.
Возьмем  1/V4x-1   как   u=4x-1    du=4dx
1/4S(1/Vu) du=1/4*2Vu=1/2Vu+ const
S=1/2(V4x-1) + const=1/2((V(5/4*4)-1)-(V(1/4*4 -1))=1/2(2-0)1/2*2=1
под знаком S написать 1/4  сверху   5/4