Записаны первые три члена арифметической прогрессии: 10; 6; 2. Какое число стоит в этой

арифметической прогрессии на 101-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Скопысов Костя.
 an=a1+(n-1)d
d=6-10=-4
a101=10+(101-1)*(-4)=10+(-400)=-390