Прибыль, полученная фирмой за первые два квартала текущего года, составила 126000 р., причем

прибыль, полученная во втором квартале, была на 10% выше, чем в пером. Какую прибыль получила эта фирма в первом квартале?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

1 квартал - х

2 квартал - х+0,1х

х+(х+0,1х)=12600

2х+0,1х=12600

2,1х=12600

х=12600/2,1

х=6000