Раскройте скобки и найдите значение выражения: 1) 9,38-(-10+5,38) 2)-8,76-(-3,25-10,76) 3)

-6,19+(-1,5+5,19) 4)-(-21,4+12,7)+(-20,4+12,7)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Пошаговое объяснение:

1) 9,38 - (-10 + 5,38) = 9,38 + 10 - 5,38 = 14

2) -8,76 - (-3,25 - 10,76) = -8,76 + 3,25 + 10,76 = 5,25

3)  -6,19 + (-1,5 + 5,19) = -6,19 - 1,5 + 5,19 = -2,5

4) -(-21,4 + 12,7) + (-20,4 + 12,7) = 21,4 -12,7 - 20,4 + 12,7 = 1