Найти первообразную,график которой проходит через данную точку: A(2;6) f(x)= 3x^2-4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

 

Найдем первообразную:
\int{3x^2-4x+5}\, dx=x^3-2x^2+5x+C


Найдем значение первообразной в данной точке:


6=2^3-2*2^2+5*2+C

 

C=6-8+8-10=-4


Ответ: \int{3x^2-4x+5}\, dx=x^3-2x^2+5x-4