(х+2)(х+3) х в квадраті -9 скоротіть дріб


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавская Диана.
 \frac{(x+2)(x+3)}{ x^{2} -9} = \frac{(x+2)(x+3)}{ x^{2} - 3^{2} } = \frac{(x+2)(x+3)}{ (x-3)(x+3)} = \frac{x+2}{ x-3}