y:1 1/2=2 1/3×1/3 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Екатерина.
y :1 1/2=2 1/3×1/3
у :1 1/2=2 1/9
у=2 1/9*1 1/2
у=3 3/18=3 1/6
Ответ: у=3 1/6