Помогите решить уравнение: 5,5*(х+8)=5х+44 и 7*(х-3)=5х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
1.) 5.5х+44=5х+44
5.5х-5х=44-44
0.5х=0
х=0.

2.)7х-21=5х-7
7х-5х=-7+21
2х=14
з=7
Отвечает Панасенко Мария.
5,5*(Х+8)=5х+44
5,5х+44=5х+44
0,5х=0
Х=0

7*(Х-3)=5х-7
7х-21=5х-7
2х=28
Х=16