Является ли пара чисел(-2;3)решением уравнения: (x-1)вквадрате+y вквадрате=18


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Иван.

(х-1)²+у²=18

вместо х поставляем координату х=-2, а вместо у=3,

(-2-1)²+3³=18

9+9=18, следовательно является