Найдите координаты точки пересечения прямых y=3x и y= -2 x-5. Ответе пожалуйста очень надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кадоло Екатерина.
Y=3x    y=-2x-5
3x=-2x-5
3x+2x=-5
5x=-5
x=-5:5
x=-1
y(-1)=3*(-1)=-3
(-1;-3) - точка пересечения данных прямых