Упростите уравнение:(2a²b³) (-ab)²·c² 4abc Это уравнение.Полоску сделать не могу возле полоски ещё

а в 7степени и b в 4 степени. Помогите плиз очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Яна.
Упрощать выражения можно разными способами - 1 из их - это вынесение общего множителя за скобки . в данном случае необходимо сначала преобразовать выражение. (2a^2b^3)(-a^2b^2) * c^2 = a^2b^2(2b*c^2) = 2bc^2