9 - 4x = 3x - 40 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.
9 - 4x = 3x - 40
-4x-3x=-40-9
-7x=-49
7x=79
x=49/7
x=7
или
9+40=3х+4х
49=7х
49/7=х
7=х
Отвечает Колобова Александра.
9+40=7x
49=7x
x=7
X в одну сторону а числа в другую