Найдите экстремумы функции f(x)=2x^2-3x+1f(x)=x^2-2x+3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Дарья.
Это параболы => экстренум вершина - b/2a
А) 3/2^2 = 3/4 у = - 1/8
(3/4; - 1/8)
В) 2/2 = 1 у = 1/4
(1; 1/4)