Вычислите площадь фигуры,ограниченной линиями y=x2/4 и y=3-x2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордаев Иван.
Приравняем оба функции
x²/4 = 3- x²/2
x²=12-2x²
3x²=12
x²=4
x=±2

S= \int\limits^2_{-2}({- \frac{x^2}{4}+3- \frac{x^2}{2} ) } \, dx =- \frac{x^3}{12} +3x- \frac{x^3}{6} |^2_{-2}=8 кв. ед.

Ответ: 8 кв.ед.