А)решите уравнение:(3x+5)+(8x+1)=17 б)19-5(3x-1)=9 в) 30+5(3x-1)=35x-25


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
А)3х+5+8х+1=17
11х=17-6
11х=11
х=1
б)19-15х+5=9
-15х=9-19-5
-15х=-15
х=1
в)30+15х-5=35х-25
15х-35х=-25-30+5
-20х=-50
х=2.5