Сторона квадрата равна 1 смВо сколько раз увеличится площадь квадрата,если увеличить сторону в 5

раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
У квадрата все стороны равны,допустим сторона равна 5 см.
Например: S=5*5=25 см2.  Увеличим сторону в 5 раз 5*5=25 См.
Решение: S=25*25=625 см2.
625:25=25
Ответ:в 25 раз увеличилась площадь квадрата.