Помогите пожалуйста c: Желательно объясните Найдите f'(-1), если f(x)=x^5+x^7+x^12


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
F'(x)=5x^4+7x^6+12x^11
f'(-1)=5*(-1)^4+7*(-1)^6+12*(-1)^11=5+6-12=-1