В корзине лежат 8 яблок,2 груши,3 апельсина и 2 мандарина.Какова вероятность,что наугад взятый

фрукт окажется апельсином?

Ответы на вопрос

Отвечает Бусаева Камила.

8+2+3+2=15 фруктов

Так как апельсинов у нас 3, мы 3 делим на 15

3:15=1/5=0,2=20%

Ответ:20%

Отвечает Вахрушев Роман.

3/15=1/5=0,2

 

ответ: 0,2