Замените арифметический корень степенью с дробным показателем. корень 5 степени из а^2+b^2 (надеюсь

объяснила понятно:((( )

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
Понятно, корень пятой степени - это степень с показателем 1/5
(а^2+b^2)^(1/5)
Отвечает Погорелов Максим.
 \sqrt[5]{a^2+b^2} =(a^2+b^2)^{1/5}