Показать, что система уравнений имеет бесконечное множество решений: х-у=3 2х-2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Юликова Полина.
{x-y=3       ==> {x-y=3   ==> x-y=3
{2x-2y=6 |:2      {x-y=3         
Данное уравнение получено из системы двух уравнений с двумя переменными путём тождественных преобразований;  имеет бесконечное множество решений, следовательно и исходная система имеет бесконечное множество решений.