Х^3+125+5х(х+5)=0 7 класс Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Эвелина.
х^3+125+5х(х+5)=0
(x^3+5^3) +5x(x+5) = 0
(x+5)(x^2-5x+25) +
5x(x+5) = 0
(x+5)(
x^2-5x+25+5x) = 0
(x+5)(x^2+25)=0
x+5=0;  x = -5;
x^2 + 25 = 0;  x^2=-25  Решения нет.